Сила в правде

Навигация

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте: украинские легкоатлеты завоевали бронзу (видео)

в Новости/Спорт

Украинские акробаты завоевали несколько комплектов бронзовых наград чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который завершился в столице Азербайджана Баку. Об этом сообщает корреспондент НАРОДНОЙ ПРАВДЫ.

Наши девушки, Светлана Малькова и Наталья Москвина, покорили пьедестал континентального первенства в синхронных прыжках.

Финальное выступление украинки завершили с результатом 44.250 балла.

В этой дисциплине торжествовали представительницы Беларуси — 49.750. Серебряные медали у хозяев соревнований, дуэта из Азербайджана — 47.000 балла.

Не отставали и представители сильного пола: бронзовые медали в командном турнире завоевала мужская сборная Украины в составе Антона Давиденко, Николая Просторива, Дмитрия Собакара и Артема Савченко. Их итоговый результат — 171.380 балла.

Вместе со взрослыми соревнованиями в Баку прошел и чемпионат Европы среди юниоров, в котором Украина также завоевала бронзовые награды в мужском турнире на акробатической дорожке.

Украинцы Иван Чуприна, Михаил Лесихина, Олег Мазурик и Богджан Семашкин стали третьими с результатом 100.200. «Золото» завоевали британцы (107.800), «серебро» — россияне (101.100).

В общекомандном зачете награды высшей пробы завоевала сборная России (5-4-2). На втором месте команда Беларуси (4-2-0). Тройку лидеров европейского первенства по прыжкам на батуте замкнула сборная Великобритании (3-2-1).

Следующий чемпионат Европы по этому виду спорта состоится в 2020 году, в шведском Гетеборге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.